06.11.2020. Траурное сообщение о кончине Палагина Сергея Вячеславовича

Дворянское Собрание Кубани с глубоким прискорбием сообщает о тяжелой утрате. 6 ноября после непродолжительной тяжелой болезни скончался Сергей Вячеславович Палагин, — Глава Кавалерского Братства Императорских и Царских Орденов при Дворянском Собрании Кубани, Герой Российской Федерации, военный лётчик, подполковник, ветеран многих боевых и миротворческих операций на Северном Кавказе, войсковой старшина ККВ. После выхода в отставку, в мирной жизни активно участвовал в патриотическом воспитании молодежи, защите интересов ветеранских организаций. Являясь глубоко воцерковленным в Православии человеком, служил пономарем, чтецом в братстве при церкви Св. Спиридона Тримифунтского Чудотворца.

В 2018 г. в воздаяние выдающихся заслуг перед Отечеством в спасении жизней российских солдат и мирных жителей на поле брани и в зонах стихийных бедствий был  Высочайше возведен в достоинство кавалера Императорского ордена Святой Анны III степени.

В период 2018-2020 гг., принимая участие во всех мероприятиях кубанского дворянства, стал одним из наиболее деятельных и активных участников нашего сообщества.

 Память о Палагине Сергее Вячеславовиче, — скромном Герое  с большим сердцем, чистой и светлой душой останется с нами навсегда.

Предводитель Дворянского собрания Кубани   А.А. Сазонов.